Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Игла – жестокая игра

#Изяковскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Башкирия #2023год #Годпедагогаинаставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Годполезныхделдлямалойродины #ЗОЖ #НЕТ_наркотикам

С целью формирования знаний о влиянии наркотиков на организм человека, воспитания отрицательного отношения к наркотическим средствам и пропаганды здорового образа жизни библиотекарь Изяковской сельской библиотеки провела тебл-ток «Игла – жестокая игра» для учащихся 5-го класса МОБУ СОШ с. Верхний Изяк.

В ходе мероприятия ребята узнали о том, что такое наркомания, что происходит с наркозависимыми людьми при употреблении наркотиков, о вреде наркотических средств на организм подростка, также ребята поговорили об основных группах наркотиков, поговорили и о том, что немедицинское применение наркотиков неприемлемо, так как ведет к быстрому разрушению здоровья, неадекватному поведению, искажению связей с обществом и т.д.

Мероприятие заставило ребят задуматься о последствиях употребления наркотических средств, что единственная мера защиты от наркомании – профилактика, нужно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом.