«Эхо Афганской войны»

«Десятилетняя война, десятилетняя беда, а всего лишь в ней солдаты…» – Афганская война 1979-1989 гг. сколько обездоленных семей по всей русской земле. 15 февраля – это день вывода советских войск из Афганистана. Афганистан оставил в нашей истории неизгладимую боль. Сегодня мы вспоминаем те события и тех воинов, исполнявших свой интернациональный долг.

Ведущий библиотекарь Бедеево-Полянской модельной сельской библиотеки провела час памяти «Эхо Афганской войны» для учеников седьмого класса Бедеево-Полянской средней школы.

Библиотекарь провела экскурс в историю отношений Афганистана и Советского Союза начиная с 1919 года.

Ребята просмотрели короткометражный фильм «Афган 1979-1989». Завершилось мероприятие прочтением стихотворения Виктора Кочеткова «Не сон, а явь. В горах Афганистана…».