«Афганистан – болит в моей душе»

Строчит пулемет,

Поднимается взвод.

Но многие больше не встанут

И к Родине сын никогда не придет

Из пламени Афганистана

Виктор Верстаков

15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана. К этому событию в Иликовской сельской библиотеке провели вечер-реквием «Афганистан – болит в моей душе». В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории одной из трагических страниц, военной истории Советского Союза. 9 лет продолжалась это страшная война. В этой войне наши солдаты проявили мужество и героизм, выполняя интернациональный долг. И сегодня наши ребята так же выполняют интернациональный долг в Сирии. Библиотекарь напомнила и об односельчанах, которые участвовали в Афганской войне. Это Гльмнуров Вакил, Хаматшин Аглям, Харисов Радис, Бикбулатов Данис и многие другие. Они к счастью вернулись живыми домой. Мероприятие продолжило поэтическая страничка, где прозвучали стихи поэтов участников войны в исполнении детей. В конце мероприятия почтили память погибших минутой молчанья.