«Священный долг – родине служить»

#Россия #За_наших #своихнебросаем #zаМир #СвоихНебросаем #ZаНаших #МыВместе

«Историческое значение каждого русского человека измеряется его заслугами Родине, его человеческое достоинство – силой его патриотизма».  Н.Г. Чернышевский.

В Новонадеждинской модельной сельской библиотеке прошел урок патриотизма «Священный долг – родине служить». Цель данного мероприятия – поддержать военный дух наших солдат. В ходе встречи ведущая рассказала о положение на Украине, о мужестве и героизме наших бойцов, которые защищают мирных жителей.

Из рассказа библиотекаря присутствующие узнали о нашем земляке, уроженце Староиликово, младшем сержанте Исмагилове Руслане Ралифовиче, погибшем в специальной военной операции на Украине, выполняя свой гражданский долг, и награжденным орденом генерала Шаймуратова посмертно за мужество и героизм.

Ведущий библиотекарь презентовала книжную выставку «Стоит на страже родины солдат», где собраны книги о Российской Армии, о Родине, о подвиге советского народа, о патриотизме.