«День рождения флага Республики Башкортостан»

20 февраля ко Дню Государственного флага Республики Башкортостан Иликовская сельская библиотека провела тематический час «День рождения флага Республики Башкортостан». В начале мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «Гордо реет флаг Башкортостана». Ребят заинтересовал рассказ библиотекаря об истории создания государственных символов Башкортостана. Флаг Башкортостана утвержден Постановлением Верховного Совета Республики Башкортостан 25 февраля 1992 года. Цвета флага и эмблема имеют определенную символику: синий цвет означает небо, ясность, добродетель и чистоту помыслов народов Республики; белый – воздух, миролюбие, открытость, готовность к взаимосотрудничеству; зеленый – землю, свободу, мудрость, вечность жизни. По полученным знаниям провели викторину «Государственные символы Башкортостана», где ребята провели свои знания о своей Республике.