«Зарница – 2023»

20 февраля 2023 года в Тугайской общеобразовательной школе прошёл ежегодный конкурс смотра, строя и песни, посвящённый месячнику патриотического воспитания и Дню Защитников Отечества. Это 3 этап военно-патриотической игры «Зарница – 2023». Библиотекарь Тугайской сельской библиотеки, управляющий делами администрации сельского поселения Тугайский сельсовет и учителя школы были в составе жюри: председатель – Валиев И.Г.; члены жюри – Абибуллаева Д.Р., Гайнетдинова Г.В., Мухамедьянова Д.М., Морозова М.С., Искандаров Р.З., Галеев А.А.

Ученики всех классов ярко, красиво и эмоционально выступили. Ребята переживали, и был дух соревнования. Каждый класс показал: свое умение, слаженность выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Все классы с младших классов и до старших были хорошо подготовлены. Почти все участники были в военной форме, директор школы принимал рапорт командиров взводов. У всех классов был девиз и речовка. Командиры взводов четко подавали команды: право, влево, кругом. После прошли строевым шагом и с песней.

В конце мероприятия были подведены итоги «Зарница – 2023». Подсчитали баллы и определили места. Директор школы вручил всем участникам почетные грамоты.

Очень большой труд внесли в подготовку учителя Тугайской общеобразовательной школы, чтобы ребята так четко могли показать себя.