«От глиняной таблички до печатной странички»

21 февраля Международный день родного языка. В этот день Бедеево-Полянская модельная сельская библиотека посетила детский сад «Солнышко» с беседой о родном языке и культуре речи «От глиняной таблички до печатной странички». Библиотекарь рассказала ребятам, какой язык является для Республики Башкортостан государственным и почему, и какой язык называется родным. Мероприятие было направлено на то, чтобы ребята увидели красоту и гибкость языка. Библиотекарь провела с ребятами викторину «В мире языка», игру «Подбери противоположность». В конце мероприятия библиотекарь познакомила ребят с пословицами и поговорками о языке и объяснила их значение.