«Гордо реет флаг Башкортостана»

25 февраля отмечается День Государственного флага Республики Башкортостан. В этот день в 1992 году Верховный Совет Башкирии утвердил новый флаг, который стал официальным символом государственности Республики.

Познавательный час: «Гордо реет флаг Башкортостана», прошел в Городской библиотеке. Собравшиеся, пользователи библиотеки, познакомились с историей возникновения флага и значением его цветов, прослушали гимн Башкортостана, стихи о нашей малой Родине, и согласились с тем, что День флага Республики Башкортостан – это праздник единения всех жителей нашей многонациональной Республики, праздник патриотизма и гордости за родной Башкортостан!