«Защитникам Отчества — наша поддержка»

Наступающий праздник 23 февраля – это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, с давних времен и до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

Ребята 2Б класса МОБУ СОШ №5 г. Благовещенска побывали в Центральной районной библиотеке, библиотекарь провела для них час доблести «Защитникам Отчества — наша поддержка». Мы поговорили о защитниках Родины, о военных СВО, узнали, как делается окопная свеча (дети активно собирали железные банки для их изготовления), увидели, как плетут маскировочные сетки простые люди, помогая нашим бойцам, и внесли свой вклад в их плетение. В заключении, ребята написали душевные и трогательные письма нашим солдатам. Дети искренне поздравляли их с наступающим праздником и желали скорейшего возвращения домой!

Ребята и учитель поблагодарили библиотекаря за интересную беседу, новые знания и патриотическое воспитание.