«История башкирского «триколора»»

22 февраля для учащихся 1 класса прошел познавательный час «История башкирского «триколора»» посвященный Дню Государственного флага Республики Башкортостан.

25 февраля отмечается День Государственного флага Республики Башкортостан. В этот день в 1992 году Верховный Совет Башкирской ССР утвердил новый флаг, ставший одним из официальных символов государственности Республики Башкортостан.

В ходе мероприятия ведущий библиотекарь поведала историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов Республики, а также рассказала о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн.

Мероприятие сопровождалось видео-презентацией «25 февраля – День Государственного флага Республики Башкортостан». В заключение мероприятия ведущая провела викторину «Что я узнал нового о флаге Республики».