Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Солдатом быть – Родине служить»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

23 февраля – День защитника Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую службу.

В преддверии этого замечательного праздника, для учащихся 3 класса прошла квест-игра «Солдатом быть – Родине служить». Ведущие приготовили интересные конкурсы, участникам квеста надо было пройти несколько постов: «Знатоки», «Силачи», «Метание гранаты», «Медицинская станция», «Солдатская кухня», «Минное поле» в которых будущие солдаты проявили и силу, и смекалку, и выдержку. Ребята с большим энтузиазмом прошли все испытания, и показали себя достойными будущими защитниками нашей Родины. Понравился всем присутствующим настрой ребят, их отношение не только к службе в армии, но и сохранение памяти о тех, кто вставал на защиту нашей Родины в тяжелое для нее время.