Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Солдат всегда солдат»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

#ЗАЩИТНИКИОТЕЧЕСТВА #Россия_героическая

23 февраля страна отмечает праздник – День защитника Отечества. Быть защитником – почетная обязанность и долг каждого гражданина России. Каждый мужчина, будь он офицером, ученым, студентом или школьником – защитник своего Отечества, своей семьи. Это один из самых важных российских праздников и повод поздравить всех ныне живущих воинов, и почтить память героев различных сражений: прошлых и настоящих.

Для ребят клуба «Читайка» прошел час мужества «Солдат всегда солдат».

Детей познакомили с историей праздника, и рассказала о сегодняшних буднях защитников России, верность долгу и данной присяге, самоотверженность, честь, доблесть, порядочность, самодисциплину, беспрекословное подчинение приказу старших по званию. Именно эти традиции чтили и по-настоящему дорожили ими наши отцы и деды, прошагавшие огненными дорогами войны. И сегодня мы надеемся, что подрастающее поколение юных защитников будет равняться на этих достойных людей. В завершении мероприятия ребята пели песни, рассказывали стихи.