Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Открытка для папы»

#ДЕНЬЗАЩИТНИКАОТЕЧЕСТВА

#23февраля

#Богородскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

23 февраля страна отмечает праздник – День защитника Отечества. Быть защитником – почетная обязанность и долг каждого гражданина России. Каждый мужчина, будь он офицером, ученым, студентом или школьником – защитник своего Отечества, своей семьи. Это один из самых важных российских праздников и повод поздравить всех ныне живущих воинов, и почтить память героев различных сражений: прошлых и настоящих.

В преддверии праздника в Богородской сельской библиотеке прошло заседание детского клуба по интересам «Солнышко», где ребята приняли участие в мастер-классе «Открытка для папы». Мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества.

Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника 23 февраля, прочитала рассказ С. Алексеева «Какой род войск сражается?» и провела с детьми мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки.

Для изготовления открыток использовались картон, цветная бумага, ножницы, клей. Дети с удовольствием и интересом проявили фантазию и трудолюбие.

Ребята подарят их на День защитника Отечества своим родным людям: папам, дедушкам, братьям. Вряд ли можно придумать лучший подарок, чем тот, который сделан заботливыми детскими руками! Ведь подарки, сделанные своими руками, несут в себе много положительных эмоций как тому, кто этот подарок делает, так и тому, для кого он предназначен. Мастер класс прошёл в атмосфере радости и вдохновения.