«И слово благодарности скажу тебе, Солдат!»

#Россия_героическая #ПатриотическийчаскоднюзащитникаОтечества #МЫВМЕСТЕ #НашимГероям

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Этот праздник очень важен для нас, ведь он объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии.

Патриотический час «И слово благодарности скажу тебе, Солдат!» прошел в Городской библиотеке. Ведущая рассказала об истории возникновения праздника, о разных исторических периодах нашей армии. Собравшиеся, кто служил в армии, делились своими воспоминаниями службы, вспоминая своих сослуживцев и интересные моменты из своей солдатской жизни.

Звучали стихи о Родине, армии, воине. Собравшимся был представлен наглядный материал, собранный в папки «Герои никогда не умирают. Герои в нашей памяти живут!» (о наших земляках, погибших в СВО) и «Нависла тьма над Русью-матушкой опять…» (стихи, Посвященные СВО на Донбассе).

Цель мероприятия: формирование чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству.