«Нашим Героям»

В период с 20 по 24 февраля 2023 года Центральная районная библиотека МБУК МЦБ активно участвует во Всероссийской акции «Нашим Героям» в рамках Дня защитника Отечества и годовщины начала специальной военной операции.

В предпраздничный день 22 февраля к студентам Благовещенского строительно-архитектурного колледжа пришли уважаемые гости, чтобы вместе запечатлеть праздник День защитника Отечества. Сегодня он служит символом памяти и уважения к воинской истории России, героев, имевших мужество встать на защиту своей Родины.

Советские и российские солдаты всегда выступали в роли защитников в странах, где требовалась помощь.

С большим почтением и уважением ведущая мероприятия Габитова Эльфия, представитель Районного Совета ветеранов представила Зырянова Виктора Петровича. Он рассказал о боевом коротком пути своего брата, солдата Афганской войны Сергея Зырянове, уроженце Удельных Дуванеев, погибшего в афганских горах 1985 года. Также представил видеоряд, зачитал его письмо.

А Гибадуллин Аркадий Ахметгареевич, воин-интернационалист «афганец» поведал свою историю прохождения службы в Советский Армии. Для него самая дорогая награда стала медаль «За отвагу».

Ведущий библиотекарь Кравченко Наталья зачитала письма солдатам-землякам СВО, написанные второклассниками – читателями библиотеки. Показала какие окопные свечи готовят библиотекари с читателями для отправки с гуманитарным конвоем.

Тепло поздравила ребят и взрослых Хван Людмила Николаевна, депутат Благовещенского районного Совета МР, директор МБУК МЦБ.

В завершение встречи – памятные фотоснимки.