«Прикоснись к подвигу сердцем»

Февраль – время чествовать мужчин! В Удельно-Дуванейской сельской библиотеке прошел устный журнал ко Дню Защитников Отечества «Прикоснись к подвигу сердцем». В первой части «Заглянем на страницы истории» речь шла об истории появления праздника «День защитника Отечества» и связанными с этой датой историческими событиями. Во второй части устного журнала участники мероприятия поговорили о специальной военной операции на Украине. Библиотекарь обратила внимание присутствующих на то, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Это их отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны, за то самое ценное, что человек носит в своем сердце – чувство любви к Родине, к своему народу и многое другое, то есть то, что называется культурными и духовно-нравственными ценностями.

В завершении мероприятия ребята приняли участие в акции «СвоихНеБросаем».