«Три цвета родины»

25 февраля отмечается День Государственного флага Республики Башкортостан. В этот день в 1992 году Верховный Совет Башкирской ССР утвердил новый флаг, ставший одним из официальных символов государственности Республики Башкортостан.

В целях формирования у детей чувства патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике был проведен познавательный час «Три цвета родины» для учащихся 1-го класса МОБУ СОШ с. Верхний Изяк.

Мероприятие началось с прослушивания гимна Республики Башкортостан. Затем библиотекарь познакомила ребят с историей праздника Дня Государственного флага Республики Башкортостан. Рассказала о том, что означает каждый цвет башкирского флага. Также ребята познакомились с другими государственными символами Республики Башкортостан – гербом и гимном.

В заключение мероприятия была проведена викторина о родном крае «Республика моя – Башкортостан».