«Наша армия самая сильная»

23 февраля – День Защитника Отечества, день настоящих мужчин. Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется защищать свое Отечество. В этот день в Осиповскую школу были приглашены мужчины, юноши, мальчики, для которых был организован праздник «Наша армия самая сильная» силами школы и библиотеки. Торжественной частью праздника стали небольшой митинг у памятника, и возложение к нему цветов. Далее состоялся вынос государственных флагов под звуки гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан. В честь мужчин, прославляющие величие солдата, перенесшего суровые испытания, прозвучали стихи, песни «Три танкиста» «Солдатушки, браво, ребятушки», «Служить России» и др., миниатюра «Как родная меня мать провожала». Различные конкурсы разнообразили нашу праздничную программу. Ярким моментом в празднике было заранее сделанное видео-выступление ребят о заслугах перед Отечеством своих дедах, отцов и братьев. Праздник способствовал формированию активной жизненной позиции гражданина-патриота, гордящегося своей Родиной, воспитанию любви к Родине, своему краю, чувства верности Отечеству, интереса к истории и уважительного отношения к защитникам Отечества разных поколений и разных национальностей.