«Гордо реет флаг Республики»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl лубпоинтересам #Читайка #День_башкирского_флага

Государственный флаг – один из государственных символов Республики Башкортостан, наряду с гербом и гимном. С 2001 года – 25 февраля – День Государственного флага Республики Башкортостан.

В этот день для ребят клуба «Читайка» прошла познавательная программа «Гордо реет флаг Республики». В ходе мероприятия детям было рассказано об истории флага Башкортостана, символическом значении цветов триколора. Учащиеся приняли участие в игре-эстафете «Передай флаг», активно отвечали на вопросы викторины на тему «Знаешь ли ты свой край?».