«Символ доблести и народной гордости»

#ДеньГосударственногоФлага #Башкортостан

25 февраля отмечается День Государственного флага Республики Башкортостан. В этот день в 1992 году Верховный Совет Башкирской ССР утвердил новый флаг, ставший одним из официальных символов государственности республики.

В Новонадеждинской модельной сельской библиотеке прошел познавательный час «Символ доблести и народной гордости» приуроченный Дню флага Башкортостана. Библиотекарь провела небольшой экскурс в историю, дети узнали об истории возникновения и утверждения флага РБ, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина.

Участники мероприятия охотно приняли участие в викторине «Гордо реет флаг Башкортостана» и показали хорошие знания. Библиотекарь презентовала книги про Башкортостан.