«Будущие солдаты»

23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, всех защитников Отечества, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин. Поэтому в этот день получают поздравления не только взрослые, но и молодое поколение – будущие защитники нашей Родины.

В этот день Волковской сельской библиотекой и сельским клубом была проведена конкурсная программа «Будущие солдаты» именно для детей. Целью, которого являлась – формирование активной жизненной позиции гражданина своей Родины, воспитание любви к Родине, интереса к истории своего Отечества.

Дети участвовали в различных конкурсах, таких как «Военные шифровальщики», «Пройти минное поле», в конкурсе метких стрелков, пробовали себя в роли военных докторов, ну и, конечно же, отжимались и соревновались «Кто сильнее» (перетягивание каната).

Праздник получился весёлым. Участники получили большое удовольствие, мощный заряд энергии и массу положительных эмоций. Спасибо огромное всем участникам конкурсной программы «Будущие солдаты»!