«Крылья России»

#100летГражданскойавиации #КрыльяРоссии

Гражданская авиация является важной составляющей транспортной системы России, которая играет ключевую роль в жизни страны. История авиации всегда вызывала неизменный интерес. И это понятно, ведь завоевание человеком воздушного пространства представляет собой одну из наиболее захватывающих страниц в истории технического прогресса.

К 100-летию Гражданской авиации в Городской библиотеке прошел информационно-просветительский час «Крылья России», где собравшимся было рассказано об истории авиации России, об огромном вкладе нашей страны в развитии этой отрасли, о ее роли в жизни страны и общества. Участники мероприятия выразили дань уважения тем, кто посвятил свою жизнь гражданской авиации, и приняли участие в викторине, посвященную истории Гражданской авиации России «100 лет – полет нормальный!».

Цель мероприятия: патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация науки и техники, распространение знаний о профессиональной сфере Гражданской авиации.