«Пристрастие, уносящее жизнь»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl #Наркотикам_НЕТ!

Наркомания – главная проблема современного общества. К общему сожалению, наркомания в наше время – невероятно прибыльный бизнес. Возможностью поживиться на чужом горе не брезгуют многочисленные наркодилеры.

В рамках часа общения «Пристрастие, уносящее жизнь» школьникам рассказали, что наркомания приводит к тотальному поражению личности и серьезным осложнениям физического здоровья. Зависимый от наркотиков человек постепенно теряет уважение к себе, теряет свои нравственные качества и психическое равновесие.

Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением психотропных веществ.

Мы верим в молодое поколение России и призываем всех – выбирайте спорт, выбирайте здоровый образ жизни, выбирайте жизнь!

В заключении ребятам провели обзор литературы по данной теме.