«Маяк для многих поколений»

В рамках объявленного Года педагога и наставника в центральной районной библиотеке прошел информчас «Маяк для многих поколений», посвященный 135-летию со дня рождения Антона Семеновича Макаренко для студентов педагогического отделения БМПК.

Ведущий библиотекарь Габитова Эльфия затронула современные проблемы просвещения и семейного воспитания через призму учений педагога, мыслителя, писателя Макаренко. Интересным и любопытным для студентов стало и знакомство с наставником молодых учителей Светланой Ахметовной Лысовой, отличником народного просвещения РФ, заслуженным работником народного образования РБ. Четыре поколения её семьи составляют её семейную династию. Педагогами были её родители, теперь дети и внуки. В дополнение к встрече представлены книжные выставки.