«Помните их имена»

1 марта – День памяти Героев. Последний бой десантников 6-й роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й псковской дивизии ВДВ навсегда вошел в историю войн как беспримерный образец мужества и героизма. Для подростков в школе с.Осиповка прошел урок мужества «Помните их имена». В сопровождении мультимедийной демонстрации ребята узнали о десантниках, погибших при выполнении воинского долга. Поближе познакомились с биографиями Кавалера Ордена Мужества Афанасьева Романа, Героев Российской Федерации Доставалова Александра, Марка Евтюхина. Узнали, что всего 90 десантников из 6 роты против 2500 боевиков героически сражались, удерживая высоту, 20 часов, что из 90 десантников роты погибли 84. Ребята прониклись чувством глубокого уважения к стойкости и мужеству героев десантников 6-й роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й псковской дивизии ВДВ. Затем почтили память о погибших минутой молчания. Пока в наших сердцах живет память о героических защитниках, герои не умирают, они живут.