«Мечтай без наркотиков»

#Городская_библиотека_МБУК_МЦБ #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлагоаещенскийрайонРБ #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_Педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_Родины #НаркотикамНет!

С целью профилактики наркомании и других вредных привычек среди подрастающего поколения в Городской библиотеке состоялся Актуальный диалог «Мечтай без наркотиков».

Собравшимся рассказали о вредных привычках, таких, как курение, алкоголизм, наркомания и призвали вести здоровый образ жизни.

Вели с присутствующими диалог о том, какое пагубное влияние оказывают на организм наркотики и какое зло наносит обществу. Рассмотрели правовые аспекты наркомании – административную и уголовную ответственность, которая наступает с 14 лет, а также о последствиях употребления наркотических веществ: заражением опасными заболеваниями – ВИЧ, СПИД и др.

В заключении участники мероприятия сделали вывод, что здоровье каждого в своих руках!

Цель данного мероприятия: профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.