Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«По страницам периодики»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

#Постраницампериодики

В настоящее время издается много детских журналов и газет – познавательных, развивающих, развлекательных, исторических и много других. В периодических изданиях можно найти сказки, повести, стихи, как классиков, так и современных авторов. В каждом номере есть свои рубрики, отражающие определенную тему. Детская периодика удачно совмещает в себе игровой и познавательный материал. Развлекательная часть может состоять из кроссвордов, ребусов, конкурсов, увлекательных заданий и т.д.

3 марта в Детской модельной библиотеке для воспитанников Детского сада №11 состоялся пресс-круиз «По страницам периодики». Библиотекарь познакомила детей с такими понятиями как: газета, журнал, статья, заметка, журналист. И рассказала детям, что у каждого журнала есть свой неповторимый облик и стиль и, следовательно, должен быть и свой читатель.

Затем вниманию дошкольников один за другим были представлены журналы «Мурзилка», «Весёлые картинки», «Непоседа», «Детская энциклопедия АиФ», «Фантазёры», «3/9 царство», «Спасайкин» и другие. В этот день ребята получили много новой и интересной информации про свои любимые журналы. Мероприятие завершилось литературной викториной, позволив детям проявить свою логику и знания по русским народным сказкам.