«К.Д. Ушинский – великий педагог, писатель»

#Клубпоинтересам #Сказка #Ушинский200лет

2 марта исполнилось 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского – русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.

Константин Дмитриевич внес существенный вклад в демократизацию образования в России.

Ушинский – автор многочисленных коротких рассказов: про времена года, про животных, про растения, про деревья, про человека. Эти произведения систематизируют и дополняют уже имеющиеся знания ребенка о мире.

Для участников клуба по интересам «Сказка» прошел час познаний «К.Д. Ушинский – великий педагог, писатель».

В ходе мероприятия ребята послушали рассказ библиотекаря о жизни и творчестве писателя. Особый интерес участников мероприятия вызвали громкие чтения сказок К.Д. Ушинского – «Четыре желания», «Дети в роще», Два козлика». После прочтения каждой сказки дети без особого труда выявляли замысел автора и делились мнениями. Ребята пришли к выводу о том, что все произведения Ушинского учат добру, трудолюбию, взаимовыручке.