Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Писатели и поэты»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

3 марта в Благовещенском колледже архитектуры строительства и коммунального хозяйства в группе С-11 прошла литературная гостиная, посвященная Всемирному дню писателя «Книги с интересной судьбой». Этот праздник считается несколько необычным, ведь писатель не профессия, а скорее хобби, призвание, который объединил множество людей, занимающихся писательством. День писателя служит отличным поводом для поздравления всех литераторов и истинных мастеров литературного слова.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника, и отличившихся деятелей литературы.

После чего ведущая провела для ребят интеллектуальную викторину «Писатели и поэты». Участники, поделились на две команды «Знатоки» и «Эрудиты» и прошли все раунды категорий. Ответив на все вопросы, ребята угадывали поэтов и писателей, смогли проверить свои знания в литературных произведениях, называли поэмы, повести, романы известных русских писателей. Справились и с вопросами следующего раунда книги «От мала до велика». И в финальной игре стала категория «Знакомые незнакомцы», где называли поэтов и писателей Серебряного века. Все ребята справились со всеми заданиями и смогли показать хорошие знания в области литературы.

В заключение литературной гостиной, ведущая отметила, что быть литератором – это сложно и ответственно, нужно уделять заслуженное внимание писателям, поэтам и драматургам. Жизнь без литературы была бы не только скучна и пресна, но и попросту невозможна, поэтому не нужно забывать тех, кто наполняет нашу жизнь смыслом.