«Сергей Рахманинов. Любовь вопреки»

#Сергей_Васильевич_Рахманинов

В рамках празднования в 2023 году 150-летия со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова, 7 марта читатели Удельно-Дуванейской сельской библиотеки собрались на музыкальный час «Сергей Рахманинов. Любовь вопреки». Сергей Рахманинов – композитор, гениальный пианист, дирижер, символ русской музыки. Имя этого великого музыканта известно во всём мире и его можно назвать «русским гением». Рахманинов был великолепным пианистом, блестящим дирижером и композитором, оставившим после себя огромное культурное наследие. Через все творчество Рахманинов проходит тема Родины, его любимой России. Лиризм соединяется в его музыке с величавыми эпическими образами. Широк диапазон чувств, выраженным композитором в своих произведениях, – от тихого покоя до сильной взволнованности, от светлой радости до сумрачной печали. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила участников с основными моментами биографии композитора, пианиста, преподавателя. Рассказала о его нелегком творческом пути. В завершение, гости мероприятия прослушали фрагмент из произведения С.В Рахманинова «Скупой рыцарь».