Всей семьей на старт

Семья для каждого человека это оплот, надежная крепость, без которой не может жить не один человек. Только в ней формируется человек, его взгляды, навыки, духовные ценности. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед школой, библиотекой. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

Накануне праздника День семьи, любви и верности в сельской модельной библиотеке прошел спортивный кросс «Всей семьей на старт», направленный на организацию досуга населения, приобщение семьи к физкультуре и спорту, раскрытие ценности семейного чтения и книги, в котором приняли участие взрослые и дети. С приветственным словом к участникам и зрителям обратились ведущая праздника библиотекарь Осиповской модельной сельской библиотеки.

Семейным командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на скакалках, передвижение по «кочкам», где они смогли проявить свои спортивные навыки. А в перерывах между конкурсами проводились шуточные викторины о спорте, сказках, в которых каждый смог блеснуть своими знаниями. Все конкурсы проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали. Неважным было то, кто станет победителем, главное, что все мы почувствовали атмосферу праздника, доброжелательности, взаимного уважения. В этот день на школьной площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам праздника.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Участвуя в спортивных конкурсах, мы почувствовали себя большой единой семьей! Все команды были награждены грамотами, получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Маковеева Н.Н., библиотекарь
Осиповской модельной сельской библиотеки