«Изобретения, которые потрясли мир»

Наш мир ежедневно пополняется новыми открытиями и изобретениями, которые, возможно, скоро перевернут нашу жизнь. Все великие достижения невозможно перечислить, их очень много и невозможно переоценить значимость этих открытий для человека. Сегодня в рамках Пушкинской карты с молодежью был проведен инфо-час «Изобретения, которые потрясли мир». На мероприятии, посвященном главным изобретениям человечества, подросткам было рассказано об изобретениях, которые значительно облегчили жизнь многим людям, открыли новые возможности и, естественно, новые перспективы в сфере научных открытий, поближе познакомились с известными учеными, ответили на вопросы викторины «Вопросы о науки». Например, узнали, что в недалеком будущем появятся автономные автомобили и заполонят улицы наших городов. Мероприятие позволило расширять кругозор ребят, проявило интерес и уважение к заслугам ученых изобретателей и их изобретениях.