Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Прощание с Букварём»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Башкирия #2023год #Годпедагогаинаставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Годполезныхделдлямалойродины #Клупоинтересам итайка

В клубе «Читайка» Детской модельной библиотеки, в 1 «В» классе МОБУ СОШ №4 состоялся праздник «Прощание с Букварём». Это большое событие в жизни каждого первоклассника, ведь Букварь помог ребятам научиться читать и писать.

Первая учительница Моор Елена Владимировна постаралась сделать праздник «Прощание с Букварем» для первоклассников запоминающимся событием. На праздник пришли и родители первоклассников. Почетные гости – поэт, член Союза писателей России Римма Романова, педагог ДЮСШ Галина Соловейкина, библиотекарь школы Ольга Чун-зун-Минь, ведущий библиотекарь Детской модельной библиотеки Альмира Мигранова, во время конкурсной программы выступили в роли жюри.

В классе было организовано целое театральное представление, в котором активное участие приняли ученики постарше, они выступили в качестве сказочных и мультипликационных героев. Первоклассникам задавали вопросы, загадывали загадки, предлагали выполнить задания, с которыми дети успешно справились.

Римма Константиновна прочла стихотворение, посвященное знаниям, библиотеке.

Альмира Расимовна поздравила ребят с первой школьной победой – окончанием букваря, которую первоклассники одержали благодаря стараниям, трудолюбию и желанию учиться. Пригласила в библиотеку на встречу с книгой, пожелала успехов в окончании 1 класса и дальнейшей учебе

Праздник получился веселым и познавательным.