Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Писатель из страны детства»

#Сергей_Владимирович_Михалков #Михалков

#110_лет_юбилей_Михалкова

#Новонадеждинская_модельная_сельская_библиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

В Новонадеждинской сельской библиотеке для воспитанников детского сада, прошло литературное путешествие «Писатель из страны детства», посвященное 110-летию удивительному детскому писателю Сергею Владимировичу Михалкову, герои книг которого давно известны всем. Началось мероприятие с известной детской песни «Песенка друзей». Ведущий библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством Сергея Михалкова. Он не только поэт и писатель он сказочник и баснописец, переводчик и драматург. Его книги читают не только дети, но и взрослые, он остается любимым писателем для многих миллионов читателей.

Ребята вместе с библиотекарем совершили увлекательное путешествие по произведениям замечательного поэта и отвечали на вопросы литературной викторины «Любимые герои С. Михалкова» и читали любимые стихи. Ведущая провела громкое чтение стихотворений: «На прививку», «Чудесные таблетки», «Фома», «А что у вас?», «Дядя Степа». Дополнением к мероприятию была презентация и книжная выставка «Путешествие в Михалковград». Завершили мероприятие просмотром любимых мультфильмов снятых по сценариям С.В. Михалкова «Дядя Степа – милиционер», «Как старик корову продавал». Дети показали неплохие знания по творчеству Михалкова, они не просто прочитали произведения, но и запомнили их героев.