Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Шаг в бездну»

#Новонадеждинскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

В жизни человека есть опасные периоды, когда над ним сгущается тьма. Если человеку удастся вырваться из неё, то он спасён. Вот почему так важно бывает понимание и помощь. Человека может спасти сказанное слово или даже взгляд, дающий почувствовать, что человек этот не один на белом свете.

В Новонадеждинской модельной сельской библиотеке для подростков прошла информина «Шаг в бездну». Цель мероприятия: профилактика подросткового суицида и формирование жизнеустойчивых позиций. Ведущая рассказала о том, что жизнь надо любить, ценить каждую минуту, радоваться жизни и не подвергать себя малодушию и невежеству. Встреча помогла подросткам поверить в то, что безвыходных ситуаций не бывает, всегда можно позвонить по «Детскому телефону доверия 8-800-2000-122», поговорить с родителями и учителями. Не стоит замыкаться, уходить в себя. Мероприятие заставило задуматься ребят, о хрупкости человеческой жизни и о беззащитности человека в огромном мире. Все участники мероприятия получили памятки «Скажи жизни «ДА!»».