«Моя родина – Башкортостан»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl #Неделядетскойкниги2023 #Краеведение

Башкортостан. Это очень щедрая земля, славится не только богатыми полезными ископаемыми, красивейшей природой, душистым мёдом, целебным кумысом, но и великими людьми, которые прославляли родной край. В квесте приняли участие юные читатели библиотеки. В ходе игры ребята отправились в путешествие по Республике и по своей малой Родине – городу Благовещенску. Команды сделали остановки на станциях: «Историческая», «Природная», «Фольклорная», «Национальная кухня», «Благовещенская». Во время путешествия ребята не только поделились своими знаниями, но и открыли для себя много нового. В завершение мероприятия учащимся представили обзор краеведческой литературы «Моя родина – Башкортостан».