Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Где крестили Русь?»

#Старонадеждинскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #Библио_гид #Где_крестили_Русь

18 марта мы отмечаем важную историческую дату – 9 лет с момента возвращения Крыма в состав России. Во все времена Крым был вдохновляющим местом для людей творческих. Сюда приезжали поэты, писатели, художники. Приезжали на отдых, по делам службы, для творческих встреч и просто за вдохновением.

В преддверии этого дня библиотекарь Старонадеждинской сельской библиотеки провела для учащихся начального звена библио-гид «Где крестили Русь?». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала историю возникновения полуострова Крым, о географическом положении и ландшафте полуострова, природе и климате, населении и экономике, национальной кухне и достопримечательностях Крыма и Севастополя, причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию». Юные читатели с интересом слушали рассказ о достопримечательностях и природе, культуре и истории самых крупных крымских городов, красотах полуострова, запечатлённых в произведениях русских писателей, поэтов, художников. Рассказ библиотекаря сопровождался видео-презентацией «День присоединения Крыма с Россией».