Хоровод новинок

В последние дни уходящего лета фонд Центральной районной библиотеки пополнился новыми книгами для детей и подростков.

Так как подрастающее поколение являются самыми активными и многочисленными пользователями библиотеки, сотрудники стремятся по возможности полнее удовлетворить эту любознательную аудиторию.

И так… Глаз радует это книжное удовольствие. Прекрасно изданные и яркие, с красивыми иллюстрациями и не менее увлекательным содержанием собирают многочисленных почитателей волшебные приключения Холли Вебб. А написанные Юрием Ситниковым юмористические рассказы из детства передаются из рук в руки.

Заслуживают особого внимания заманчивые детские детективы новых авторов: Карена Арутюнян «Пончик идет по следу», Валентина Дегтева «Тайна шоколадных зайцев», Людмилы Улановой «Про маму и вишневые косточки» и еще многих сочинителей детективов.

Для самых маленьких серия Понарошкино Алексея Шевченко «Сказки волшебной козы», «Сказки избушки на курьих ножках», «Сказки храброго воробья», «Сказки щенка Фантика», «Сказки кота Гаврилы» подарит юному читателю неизгладимые впечатления от общения с книгой.

И конечно же, порадуются читатели новинкам детской литературы на башкирском и татарском языках. Произведения Султангалиева Айрата и Якуповой Гульнур приглашают в сказочный мир, Валиуллиной Фарихи и Даутова Вилляра поведают о веселых приключениях сверстников, Аминевой Назиби и Бикметовой Альфиры откроют поэтический мир.

Хорошим подарком к началу учебного года станет это книжное великолепие для всех школьных возрастов и на любой вкус.

Двери Центральной районной библиотеки распахнуты для всех желающих оказаться в объятиях книжных новинок.