Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Читать – это модно»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #Чтение #мода #Михалков #игра #Пушкинская_карта #Пушкинскаякарта

Значение книг и чтения в жизни человечества сложно переоценить. С давних времен человек, умеющий читать, был уважаем и почитаем согражданами, а к самой книге относились с благоговением. Но, к сожалению, чтение – это одно из занятий, которыми в наше время увлекаются не многие. Но с уверенностью могу сказать, что читать – модно. Еще с древнейших времен книги – это не только источник знаний, но также неисчерпаемый источник жизни и многих полезных вещей. Лишь только читая, человек может постичь многий тайны и воспитать свои чувства.

17 марта в Центральной районной библиотеке для студентов группы ХТО-1 ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж прошла интеллектуальная игра «Читать – это модно».

Ведущий библиотекарь начал разговор о моде «читать с советского периода до наших дней». На примере великого русского советского поэта, драматурга сценариста Сергея Михалкова. Традиционно разговор начался с биографии поэта, затем об огромном творческом багаже знаменитого детского поэта. И конечно, библиотекарь рассказала ребятам, что чтение книг заставляет правильно мыслить и обдумывать совершенные поступки. Любить читать – это никогда не знать скуку, оно доставляет максимум наслаждения. В наш век высоких информационных технологий многие незаслуженно обходят чтение своим вниманием, несправедливо считают книгу пережитком прошлого. Чтение – это не только модно, но приятно и полезно.

В конце мероприятия библиотекарь предложила студентам игру «Отгадай слово», дети приняли активное участие.