«История гражданской авиации»

#100летГражданскойАвиацииРоссии

9 февраля 2023 года отмечается столетие гражданской авиации России. В этот день было издано постановление о создании Совета по гражданской авиации при Главном управлении Рабоче-крестьянского красного воздушного флота, и он считается официальной датой рождения советской авиации.

В Соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31.10.2022 № 783 «О праздновании 100-летия отечественной гражданской авиации» к юбилейной дате библиотекарь Изяковской сельской библиотеки провела информ-досье «История гражданской авиации», для учащихся 8-го класса МОБУ СОШ с. Верхний Изяк.

Цель мероприятия: содействие патриотическому воспитанию подрастающего поколения, популяризация науки и техники. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника, узнали об истории летательных аппаратов, известных авиаконструкторах – А. Туполеве, В. Петлякове, С. Ильюшине, а также авиационных профессиях.