Поэзия нам дарит красоту»

21 марта – Всемирный день поэзии. Поэзия – это гениальное изобретение человечества изливать свои чувства в стихотворной форме. Даже, если человек далек от поэзии, у него все ровно есть стихотворение, которое не оставило его равнодушным. Вспомним творчество Александра Сергеевича Пушкина, который простыми вроде словами потрясает изяществом и красотою души каждого читателя. Пришедших ребят в этот день библиотекарь познакомила с книжной выставкой «Поэзия нам дарит красоту». Рассказала о великих поэтах России: А. Пушкине, М. Лермонтове, С. Есенине. Мероприятие продолжил конкурс чтецов «Поэтический кураж» среди участников мероприятия. Прозвучали стихи А. Барто, С. Михалкова, С. Маршака, А.С. Пушкина. Каждому участнику присваивали балы за артистизм, эмоциональность. Встреча с поэзией оставило неизгладимые впечатления в душе у каждого участника.