«Родной край – частица Родины»

Башкортостан – край бескрайних полей, лесов и степей, край душистого башкирского меда и бодрящего кумыса, край черного золота и высоких уральских гор. Мы восхищаемся ее красотой и любим все, что нас окружает, гордимся ее героями и богатой народной культурой. Сегодня для юношества в рамках Пушкинской карты состоялась краеведческая шкатулка «Родной край – частица Родины». На встрече мы поговорили о нашем родном Башкортостане, о его бескрайних просторах, о бесчисленных богатствах, которые нам нужно сберечь и преумножить, а самое большое богатство Башкортостана – это его люди. Учащиеся 8 класса совершили виртуальное путешествие по памятникам природы, вспомнили государственные символы, познакомились с семи чудесами Башкортостана. А еще узнали, что 22 марта для мусульман всего мира наступает священный месяц поста – Рамадан. Рамадан является самым почетным месяцем для последователей ислама. К мероприятию была организована книжная выставка «И нет земли прекрасней». Ребята пожелали, чтобы на земле, Башкортостан, всегда процветали мир и дружба между народами населяющих этот удивительный край.