Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Сторона моя родная!»

#Иликовскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #Краеведение

22 марта в рамках недели детской книги в Иликовской сельской библиотеке провели конкурс рисунков «Сторона моя родная!».

Цель мероприятия воспитание чувства прекрасного, любви к родному краю. Для каждого человека дорог свой родной край, где он появился на свет и провёл свои детские годы. С детских лет мы впитываем любовь к своей родине от своих родителей.

Для того чтобы дети правильно могли работать с красками и фломастерами библиотекарь провела мастер-класс «Мир красок». Каждый участник мероприятия старался нарисовать любимые места родного края. Это и село, где они живут и речка, где они купаются и даже полянка, где они собирают цветы и ягоды. После проведения творческой части, организовали выставку рисунков, и ребята сами выбрали голосованием лучшие работы. Мероприятие позволило прикоснутся к миру прекрасного и духовного.