«Люби и знай родной свой край»

#НДК_80_История_с_продолжением #Неделя_детской_и_юношеской_книги

#Башкортостан #Родной_наш_край_Башкортостан

В дни Недели детской книги ведущий библиотекарь с учащимися 2 класса провела краеведческий калейдоскоп «Люби и знай родной свой край». Ведущая познакомила юных читателей с государственными символами республики Башкортостан. Особый акцент был сделан на флаге, гербе, гимне и на основном документе – Конституции РБ.

Ребята с большим удовольствием вспоминали города республики, ее достопримечательности, башкирские народные музыкальные инструменты и национальные блюда, животный и растительный мир и семь чудес Башкортостана.

Хорошим дополнением были книги про Башкортостан, предложенные библиотекарем, дети рассматривали с большим интересом, восхищаясь красотой своей малой Родины.