«Открытие профессии»

#Год_полезных_дел_для_малой_родины #Профориентация

#Пушкинская_карта

В жизни каждого молодого человека появляется момент, когда он вынужден задуматься о своем будущем после окончания школы. И вопрос о выборе профессии является одним из центральных. 22 марта в Детской модельной библиотеке для читателей прошли дебаты «Открытие профессии». Библиотекарь рассказала ребятам, как найти свою стихию, чтобы по-настоящему использовать свои силы и знания, и приносить наибольшую пользу обществу. Затем молодые люди продолжили знакомство с профессиями в игровой форме. В конкурсах «Профессиональное лото», «Эрудит» «Мимика. Жесты. Пантомима», «Профессия на букву…» читатели не только вспомнили множество востребованных в обществе специальностей, но и попробовали себя в разных видах деятельности. В конце мероприятия ребята прошли мотивационный тест «Ориентация», который помогает определить профессиональную направленность личности к определенной сфере деятельности.