Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Необыкновенное вещество – вода»

#УдельноДуванейскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

#День_воды #22марта

#заседание_клуба #Эко_друзья

В Удельно-Дуванейской сельской библиотеке в рамках клуба «Эко-друзья» был проведен экологический час «Необыкновенное вещество – вода», посвященный Всемирному дню водных ресурсов.

Эпиграфом к мероприятию стал великий афоризм Антуана де Сент-Экзюпери: «Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя не опишешь, тобою наслаждаешься, не понимая, что ты такое. Ты не просто необходима для жизни, ты и есть жизнь».

В этот день ребята узнали, когда впервые был объявлен этот праздник, о значении воды в жизни человека, какая бывает вода, почему так много уделяют ей внимания, о том, сколько пропадает воды, и что станет с человеком, если вода совсем исчезнет. Познакомились с экологическими проблемами современности и способами их решения, отгадывали загадки и кроссворд, вспоминали пословицы и поговорки, читали стихотворения о воде.

В завершении мероприятия ребята пришли к выводу, что воду нужно беречь. Ведь это не только наше богатство, это – сама жизнь.