Библиопанорама «В стране книжного детства»

Открытие Недели детской и книги в Старонадеждинской сельской библиотеке состоялось! В этом году Неделя детской книги отмечает свое 80-летие. Напомним, что первые «Книжкины именины» затеял Лев Кассиль. 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской книги. На библиопанораму «В страну книжного детства» пришли участники клуба «Почемучки». В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям, когда родился этот праздник и кто его придумал. Ребята отгадывали загадки, узнавали героев сказок, находили хозяина вещи и называли сказку. Играли в игру «Да – нет», где дети вспомнили правила обращения с книгой. В заключения библиопанорамы библиотекарь напомнила читателям правила поведения в библиотеке. Так же в библиотеке оформлена книжная выставка к неделе детской книги «Пусть всегда будут книги!».