Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Библиотечный урок «Взмахни крылом журавушка»

#Старонадеждинскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #Библиотечный_урок #Взмахни_крылом_журавушка

22 марта, с целью воспитания у детей любви и заботы о птицах и бережного отношения к ним, библиотекарь Старонадеждинской сельской библиотеки провела библиотечный урок «Взмахни крылом журавушка» для детей.

Урок начался с познавательной беседы о многообразии представителей пернатой планеты, об огромном значении их для природы и для человека. Библиотекарь рассказала детям о птичьих повадках, об интересных моментах из жизни птиц. Ребята узнали, как нужно заботиться о птицах, о том, что многие птицы на грани исчезновения, поэтому они занесены в Красную книгу. Чтобы больше узнать о жизни птиц и открыть некоторые птичьи секреты, дети с большим удовольствием принимали участие в викторине, активно отгадывали загадки про пернатых, дружно называли птиц – героев сказок и рассказов. Школьники очень внимательно послушали птичьи голоса, угадав многих из них.

В завершение библиотечного урока дети сделали из бумаги разноцветных птичек.

Мы надеемся, что благодаря нашему мероприятию, дети будут бережно относиться к птицам и проявлять о них заботу.