«Здравствуй, любимая сказка»

Трудно себе представить жизнь без верного друга – хорошей книги. На свете существует множество книг – маленьких и больших, совсем тоненьких и толстых. Каждая из них открывает нам путь в удивительную страну, которой нет ни на одной карте мира – страну Читалию.

В рамках празднования Недели детской книги библиотекарь Старонадеждинской сельской библиотеки посетила самых маленьких читателей – дошкольную группу села Старонадеждино. Основная цель данного мероприятия заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо. Дети любят не только «читать» сказки, но и сочинять их. На протяжении всего мероприятия маленькие читатели с большим удовольствием слушали сказки, пели, играли, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому. Можно сказать, что литературный калейдоскоп «Здравствуй, любимая сказка» в детском саду прошла очень насыщено и интересно.