«Сказочный чемпионат»

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости.

В рамках празднования Недели детской книги в Старонадеждинской сельской библиотеке для юных читателей прошла игра-викторина «Сказочный чемпионат». Участникам было предложено пройти по «дороге сказок», познакомиться с новыми и вспомнить знакомые, очень известные сказки, узнать много нового и интересного.

В начале мероприятия юные читатели совершили литературно-познавательное путешествие по книжной выставке «Пусть всегда будут книги». Ребята читали книги замечательных детских писателей: Сергея Михалкова, Эдуарда Успенского, Самуила Маршака и, конечно же, вспоминали русские народные сказки, ведь именно с них начинается первое знакомство ребенка с художественной литературой. Затем приняли участие в сказочной викторине «Сказки – наши друзья» и продемонстрировали отличные знания сказок, ведь страна сказок – самая удивительная и чудесная страна из всех. В завершении мероприятия дети весело и увлекательно играли в настольные игры.